Kontakt & Firmendaten

Rosa Moser Bauwerkzeuggrosshandel GmbH
Edelsinnstrasse 5a (Einfahrt Schwenkgasse 49)
1120 Wien

Tel: +43 / 1 / 813 26 26
Fax: +43 / 1 / 815 42 32
Email: rosa@rosa-moser.at
Web: www.rosa-moser.at

UID Nr.: ATU14602009
Firmenbuch Nr.: 73838 k

Schreiben Sie uns eine Nachricht

Kontaktinformationen
Sicherheitsfrage
Diese Frage hat den Zweck zu testen, ob Sie ein menschlicher Benutzer sind und um automatisiertem Spam vorzubeugen.

Unsere Abteilungen und Mitarbeiter

Büro, Verkauf

Hr. Aydemir DW 49 fatih.aydemir@rosa-moser.at
Fr. Bosnjak ana.bosnjak@rosa-moser.at
Fr. Hablesreiter DW 20 jennifer.hablesreiter@rosa-moser.at
Hr. Konrath DW 12 andreas.konrath@rosa-moser.at
Hr. Lamm DW 19 martin.lamm@rosa-moser.at
Fr. Mann DW 15 monika.mann@rosa-moser.at
Hr. Moser DW 11 alexander.moser@rosa-moser.at
Hr. Picha DW 13 harald.picha@rosa-moser.at
Hr. Wagner DW 23 stefan.wagner@rosa-moser.at

Außendienst

Hr. Marhanek 0650 / 813 26 20 (W, NÖ, BGLD) peter.marhanek@rosa-moser.at
Hr. Wagner 0676 / 577 18 81 (OÖ, SLZBG) raimund.wagner@rosa-moser.at
Hr. Wilhelm 0650 / 818 18 13 (NÖ, OÖ, BGLD) robert.wilhelm@rosa-moser.at

Schildermalerei

Hr. Hablesreiter DW 35 (Sonderanfertigungen) schilder@rosa-moser.at  
Hr. Höglinger DW 31 (Verkehrszeichen) verkehrszeichen@rosa-moser.at

Reparatur, Ersatzteile, Verleih, Service; werkstatt@rosa-moser.at

Hr. Krenn DW 28
Hr. Martin DW 29
Hr. Poandl DW 27

Lager, Verkauf

Hr. Cierpinski DW 53
Hr. Fisper DW 48
Hr. Hofstetter DW 58
Hr. Kaiser DW 51
Hr. Kremser jun. DW 54
Hr. Manfred DW 30
Hr. Scheidl DW 40
Hr. Schülle DW 59
Hr. Supper DW 46
Hr. Trischnigg DW 47
Hr. Wukits DW 50
Hr. Zmek DW 56

Lager, Warenannahme

Hr. Czvitkovits DW 45
Hr. Dusek DW 42
Hr. Grill DW 44
Hr. Kovacevic DW 52
Hr. Pauler DW 43
Hr. Wojciech DW 57

Fakturierung

Hr. Pfeffer DW 16 gerhard.pfeffer@rosa-moser.at

Kassa

Fr. Metzger DW 14 kassa@rosa-moser.at

Buchhaltung

Fr. Sacher DW 25 buchhaltung@rosa-moser.at

Einkauf

Hr. Kremser DW 18 harald.kremser@rosa-moser.at

Fuhrpark

Hr. Hanel DW 22 fuhrpark@rosa-moser.at

Werbeabteilung

Hr. Riemann DW 41 werbung@rosa-moser.at